Новости

Наши партнеры

Фестиваль науки

Уфимский государственный нефтяной технический университет приглашает 25-26 сентября 2015 г. на

Фестиваль науки.

25 сентября с 11.00-16.00 в фойе корпуса №8 УГНТУ (Дворец молодежи УГНТУ, ул. Первомайская, 14) школьников и студентов ожидает информационная выставка достижений УГНТУ и факультетов, тематическая выставка картин молодых художников, телетрансляция лекции А.В.Прохорова «Открытый космос», кинотрансляция научно-популярных фильмов совместно с федеральным каналом «Наука 2.0», семинар по коммерциализации науки. Школьники смогут принять участие в «нефтяных» играх – квестах, викторинах, конкурсах.

26 сентября 2015 с 11.00 до 16.00 на факультетах УГНТУ будут работать площадки «Недра», «Механика», «Технология и автоматика», «Трубопроводный транспорт», «Наука для школьников», «Нефть и компьютерные технологии», где состоятся выставки технологий, мини-концерты, экскурсии, викторины, научно-популярные лекции, деловые игры, конкурсы для учащихся школ их родителей.

Будущие абитуриенты будут иметь возможность принять активное участие в экскурсиях по УГНТУ, получить информацию о факультетах УГНТУ и правилах приема в университет.

Учащиеся школ погрузятся в научную жизнь университета, заслушают тематические лекции, просмотрят научно-популярные фильмы о процессах добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, примут участие в деловых экономических играх, почувствуют себя настоящими нефтяниками.

Школьники познакомятся с ведущими учеными УГНТУ, а также смогут познакомиться с будущей профессией работников нефтяной и газовой промышленности.

Программа Фестиваля.

Copyright © 2009-2022 Центр довузовского образования Уфимского государственного нефтяного технического университета