Мероприятия

Наши партнеры

Экскурсия (проведена 8 июня) для участников проекта «Каникулярная школа УГНТУ»

Экскурсия для участников проекта «Каникулярная школа УГНТУ»

8 июня в рамках летней «Каникулярной школы УГНТУ» для 10-классников школ города была проведена экскурсия на одно из предприятий структуры ОАО АНК «Башнефть» – завод ОАО «Уфанефтехим». Во время поездки ведущий специалист отдела проведения мероприятий Департамента корпоративных коммуникаций ОАО АНК «Башнефть» Чулпан Файзуллина провела с ребятами викторину на знание истории башкирской нефти, недавно отметившей свое 80-летие, и наградила самых активных и любознательных памятными призами.
Школьники, примерив настоящие каски нефтяников, получили уникальную возможность своими глазами увидеть основные установки завода – установку замедленного коксования, установку гидрокрекинга, а также узнать о специфике профессии нефтяника из уст самих работников завода, выпускников Уфимского нефтяного. Инженеры, начальники установок рассказали о том, как работают машины и механизмы, для чего необходимы те или иные процессы. На вопрос одного из школьников «Какие качества необходимы для успешной работы на заводе?», сотрудник завода ответил «Упорство и целеустремленность».
Напомним, что «Каникулярная школа УГНТУ», проводимая Центром довузовского образования на базе лицея № 83, ежегодно собирает лучших школьников города, чтобы не только повысить уровень подготовки по математике, физике, химии, информатике и т.д., но и способствовать профессиональному самоопределению ребят благодаря проведению подобных мероприятий.

Copyright © 2009-2022 Центр довузовского образования Уфимского государственного нефтяного технического университета