Новости

Наши партнеры

В УГНТУ завершили свою работу Летние инженерные сборы

Настоящее приключение для десятиклассников школ Орджоникидзевского района организовал УГНТУ вместе с МАОУ «Инженерный лицей № 83 имени М.С. Пинского».

Школьники каждый день знакомятся с новым факультетом вуза в формате мастер-классов, экскурсий, лекций, инженерных игр и квизов.

#грантыглавы102 #ФондШколаВуз #УГНТУ
фото: https://vk.com/album-39069328_293909549

29.06.2023 Институт нефтегазового инжиниринга и цифровых технологий

Сегодня участники инженерных сборов создавали модель узла в программе Компас-3D, попробовали себя в роли сварщика и познакомились с испытаниями стальных образцов на прочность.

    

30.06.2023 Горно-нефтяной факультет
День девятый, увлекательный :)

Участники познакомились с породоразрушающими инструментами, побывали на настоящей буровой, узнали, что такое пласт и залежь, техносферная безопасность, кристаллообразование (почувствовали себя настоящими учеными, воссоздав природный процесс в лаборатории, вырастив кристалл из простых подручных веществ).

   

01.07.2023 Евразийская политехническая школа

Участников инженерных сборов встречал директор Евразийской политехнической школы Д.А. Гулин. После приветственного слова школьников разделили на группы, все они были заняты конструированием, программированием и испытанием автономных роботов на трассе. После объяснили, как используют VR-тренажеры в нефтегазовом деле.
Этот день так же не обошелся без мастер-класса. Тема сегодняшнего мастер-класса: разработка тренажёров VR и использование на объектах энергетического комплекса.

    

 

Вот и завершились Уфимские Инженерные сборы старшеклассников!
На торжественном закрытии прозвучали напутственные слова от проректора по учебно-методической работе УГНТУ Могучева Александра Ивановича. Каждый участник получил именной сертификат о прохождении Инженерных сборов, а также массу положительных эмоций!!!

   

 

 

 

 

Copyright © 2009-2022 Центр довузовского образования Уфимского государственного нефтяного технического университета